День Земли
«Живая планета»
Вечер коротких выступлений
22апр., сб 2023
17:00ул. Адмирала Фокина, д. 10Г. Вход в арку с Фокина д. 10, далее направо, по лестнице на 2й этаж (через белую калитку)
Вход свободный

С развитием науки человечество открыло очень многое, мы не перестаем удивляться совершенству устройства мира и каждого отдельного элемента, так точно вписанного в огромное единое полотно жизни.
В этом году мы продолжаем исследовать тему «Живая планета» и заостряем внимание на взаимосвязях и их особой роли для существования и жизни экосистем в самых разных аспектах:
В программе:
- «Джеймс Лавлок. Гипотеза Геи» – Максим Климов, преподаватель школы философии «Новый Акрополь»
- «Биоразнообразие. Угрозы и возможность восстановления» – Крестова Ирина Николаевна, кандидат биологических наук, научный сотрудник Ботанического
сада-института ДВО РАН - «Человек природный. Отношение к Земле в традиционной культуре» – Кавецкая Вера Вячеславовна
- «Образ дальневосточного леопарда в культуре» – Мария Окулова, заместитель директора по экопросвещению и международному сотрудничеству ФГБУ «Земля леопарда»
- «Чему мы учимся у животных или к истокам ответственности» – Глухих Ярослава, волонтёр фонда помощи бездомным животным «Умка».
- «Взаимосвязи выше нуля» – Зорина Алена
- «Человек и звёзды: что общего?» – Щербакова Ольга
- «Фракталы – возможность увидеть бесконечность» – Козачук Александр
Количество мест ограничено, требуется регистрация
Справки по тел.: +7(914)
Продолжительность
ул. Адмирала Фокина, д. 10Г. Вход в арку с Фокина д. 10, далее направо, по лестнице на 2й этаж (через белую калитку)
