Лекторий

Лекция «Почему Пушкин - «наше всё»? И так ли это?»

25мая, сб
18:00, продолжительность 120 мин.Волгоград, ул. Порт-Саида, 8а

Самое очевидное имя нашей культуры — Пушкин. Нас с детства приучают (или даже заставляют) считать его великим. Но редко объясняют, чем же он велик. Его стихи настолько легки и просты, что, кажется, каждый бы так написал. Когда-то Гоголь сказал: «Пушкин — это русский человек, каким он, может быть, станет в своем развитии через двести лет». И вот срок подходит. Давайте разберемся, не переоценен ли наш герой. (Спойлер: нет.)

На лекции слушатели узнают о судьбе Пушкина и о том, как он «подтягивал» себя к собственному дару. О том, что такого он сделал для русской культуры. И о том, почему все великие люди России чувствуют себя обязанными Пушкину.


Лекцию читает Ольга Наумова

Стоимость: 250 руб., для студентов 200 руб.

Адрес: ул. Порт-Саида, д. 8а

Тел.: 8-917-841-04-17


Лектор

Ольга Наумова

Руководитель отделения «Нового Акрополя» в Волгограде. Филолог-русист (МГУ), главный редактор журнала «Человек без границ». Специалист по русскому языку и риторике, редактор. Преподаватель с 20-летним стажем. Переводчик или редактор большей части выпущенных издательством «Новый Акрополь» книг. Обожает путешествовать по России и миру. В свободное время читает детективы, любит кормить белок и играть в нарды.

vk

Регистрация

Волгоград, ул. Порт-Саида, 8а

Поделиться