Читаем «Письмо к потомкам» Франческо Петрарки

«Коли ты услышишь
Мы будем вчитываться в «Письмо к потомкам» первого гуманиста, поэта, мыслителя и гражданина, Франческо Петрарки. «Я стою на рубеже двух эпох и смотрю одновременно в прошлое и в будущее», – читаем мы у родоначальника новой европейской поэзии. Франческо Петрарка не только заложил основы лирики, но и возродил эпистолярный жанр, свойственный античности.
Что хотел сообщить Петрарка нам своим письмом, зачем он его писал и что даёт нам чтение этого письма? И для чего и каким образом писать письма?
Регистрация на мероприятие обязательна — количество мест ограничено.
Литературный клуб философской школы «Новый Акрополь» — это не только обсуждение великих книг от античности до наших дней. Мы встречаемся, обсуждаем и стараемся проникнуть в суть. Это встречи, на которых мы учимся постигать другой образ мыслей, вглядываться в автора и его текст и выстраивать узы, дружбу с книгами и писателями.
«Читать книгу — для хорошего читателя это значит постигать существо другого человека, его образ мыслей, это желание понять другого человека и, может быть, сделать своим другом.» (Герман Гессе)
Вам хочется начать читать великие книги, оставившие след в культуре, но не знаете, как себя уговорить или с чего начать? А может, вам нужен собеседник для обсуждения?
Встречи клуба проходят раз
Справки и запись по тел.: +7(914)
Ведущий

Психолог, арт-терапевт, сказко-терапевт, сценарист, философ и мама. Более 17 лет сочиняю, пишу, рассказываю терапевтические истории, провожу лекции, тренинги, веду обучающие курсы по развитию памяти, внимания, речи. Игро-терапевт и эксперт в области детства.