Египет — страна богов, дар Нила
Программа "Мусейон"

Египет — одна из самых удивительных и таинственных цивилизаций на нашей планете. И сколько бы ученые не бились, до сих пор остается загадкой — как были построены пирамиды, откуда у египтян столь глубокие астрономические знания, как им удавалось, не имея современных инструментов, создавать столь совершенные произведения искусства — храмы, скульптуры, ювелирные украшения. Но не менее удивительными являются представления египтян о Вселенной, человеке, жизни и смерти, о законах, которые правят миром.
Во все времена Египет притягивал к себе путешественников. Философы и правители, ученые и художники устремлялись к берегам Нила, чтобы прикоснуться к сокровищам египетской мудрости.
Вот и мы отправимся в путь по их следам! Мы познакомимся с уникальным наследием египетской цивилилзации. Побываем в школе писцов и научимся читать древние папирусы. Окажемся в древней мастерской и создадим маленькие шедевры своими руками. Попробуем заглянуть в дом египетской семьи и представить, как жили и учились наши сверстники. И, наконец, соберем материал для нашего музея Древних цивилизаций.
Возрастная группа: