Музыкальная гостиная

Сквозь века

Концерт классической музыки

19июня, ср 2019
Москва, Сивцев Вражек пер., д. 21 (м. «Кропоткинская», «Смоленская»)
на усмотрение слушателей

Приглашаем вас на концерт классической музыки. Прозвучит сольная программа лауреатов международных конкурсов Ольги Поповой и Руслана Хохлачёва.

В программе произведения для фортепиано Чайковского, Дебюсси, Стравинского, Рахманинова, а также скрипичные произведения Паганини и Баха.

Сольная программа Ольги Поповой (фортепиано):

  • Капустин — Токкатина из цикла «8 Концертных Этюдов»
  • Чайковский — Плетнёв — Адажио из балета «Спящая красавица» 
  • Дебюсси — Остров Радости (L'Isle joyeuse), L.106
  • Моцарт — Соната D dur, 1 часть (К. 576)
  • Прокофьев — Этюд № 3, op. 52
  • Стравинский — Этюд № 4, op. 7
  • Рахманинов — Прелюдия соль-диез минор, соч. 32 No. 12

Сольная программа Руслана Хохлачёва (скрипка)

  • Паганини — дуэт для одной скрипки
  • Бах — Партита ре минор: Аллеманда и Куранта
  • Паганини — Молинара (фрагмент)

Количество мест ограничено. 

Регистрация обязательна на сайте или по телефону: +7 (917) 534-16-93.


Исполнители

Ольга Попова

Выпускница Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (фортепиано, класс Андрея Жаворонкова), ученица консерватории «Berklee College of Music», солистка детского хора Московского академического музыкального театра им. К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко, автор нескольких фортепианных произведений, написанных для «Русских балов в Хофбурге» (Австрия, Вена), лауреат престижных международных конкурсов, в том числе первых премий международных конкурсов «Mozart Wunderkind Competition» в Вене и «Golden Classical Music Awards» в Нью-Йорке. В рамках церемонии награждения лауреатов, 5 марта 2017 года состоялось сольное выступление Ольги Поповой на сцене Карнеги-Холл в Нью-Йорке. В качестве композитора, неоднократно становилась лауреатом всероссийских конкурсов композиции «Волшебная лира» и «Романтизм: истоки и горизонты». Её выступление, начиная с 2010 года, традиционно открывает Русские балы. В декабре 2018 года Ольга выступила на большой сцене театра, как пианист. Вместе с дирижёром Абылаем Наурлыбеком является создателем оркестра «Excelsior orchestra», регулярно дающем концерты в Москве и Московской области. Ольга активно концертирует в России, Западной Европе и Америке.

Руслан Хохлачёв

Лауреат международных конкурсов, выпускник Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени П. И Чайковского по специальности скрипка у профессора Московской государственной консерватории Сергея Ивановича Кравченко. С 2010 года, вплоть до поступления в ЦМШ, активно гастролировал с Детским Симфоническим Оркестром, где являлся концертмейстером оркестра. Оркестр давал концерты в Чехии, Англии, Болгарии и выступал в Москве в Кремлёвском Дворце. Как солист выступал в Англии — в Ковентри и Бирмингеме. В марте-апреле 2015 года выступал на концерте в Бельгии в Льеже, представляя Россию. Руслан часто выступает не только, как классический скрипач, но и как гитарист и вокалист.


Поделиться