451 градус по Фаренгейту

Книжный клуб «451 градус по Фаренгейту»
Знаете ли вы, что в названии есть ошибка?)
Оказывается температура воспламенения бумаги 451 градус по Цельсию, а не по Фаренгейту.
А 451 градус по Фаренгейту – это, извините, в 2 раза меньше требуемой температуры!
Но мне кажется, это важно, ведь я, как и многие другие, уже не проверяю и не задумываюсь: написано по Фаренгейту – значит так и есть ))
И это как будто ещё раз подталкивает нас к реальности сюжета книги, где люди перестают думать, и это лишь одна из параллелей с нашим временем.
Удивительно, но Брэдбери говорил, что написал эту книгу не как предсказание, а как предупреждение, чтобы такое будущее не случилось.
Но мне кажется, что мы уже очень близко, а может даже уже почти в нем...
– Успеем ли мы
– Есть ли выход и могу ли я лично
– Что стоит защищать, даже когда всё меняется?
– Какую книгу вы взяли бы в «спасательный чемоданчик» человечества — и почему?
– Можем ли мы влиять на будущее — или лишь плывём по течению?
– Какие следы останутся после нас в этом мире?
Приходите делиться мыслями и искать ответы вместе.

