Практикумы

Для чего мы пишем дневник? Практикум

6июля, пн
19:00, продолжительность 90 мин.Великий Новгород, ул. Стратилатовская, д.5, офис 308, 3 этаж
Источник: Школа «Новый Акрополь»

Многие знают, что вести дневник – полезно. Дневник помогает лучше понять себя, извлечь опыт из прожитого и просто помечтать с ручкой в руках. Но за кажущейся простотой этого процесса скрывается множество вопросов.

– Зачем вообще вести дневник?

– Как превратить свои впечатления в настоящий философский дневник?

– В каких форматах можно вести дневник, чтобы это занятие не стало рутиной?

– Как научиться видеть темы для записей даже в днях, «когда ничего не происходит»?

– Влияет ли ведение дневника на качество жизни?

– Как влияет письменная речь на наш мозг и на нашу речь?

Будем смотреть, как в свое время это делали наши великие предшественники — Марк Аврелий, Леонардо да Винчи, Сей-Сёнагон, Лев Толстой, Александр Родченко, Андрей Тарковский… Потренируемся на простых упражнениях останавливаться, замечать детали и отталкиваться от внешних событий, чтобы превращать прожитое в дневниковые записи.

Приходите, приносите свои начатые дневники или новые записные книжки, попробуем писать вместе!


Ведущий

Регистрация

Великий Новгород, ул. Стратилатовская, д.5, офис 308, 3 этаж

Поделиться