Вторая лекция курса «Человек и Вселенная»

Кто я? В чем моя идентичность? Какие ценности являются для меня главными?
Что важнее быть свободным или найти свое предназначение?
Предопределённость или свобода выбора?
Как развить свои потенциалы? Человек и законы природы. Макрокосм и микрокосм.
Ответы на эти вопросы определяют наше мировоззрение, всю нашу жизнь. От них зависят цели, которые мы ставим перед собой, вытекающие из них задачи, наши планы и надежды, оценки происходящего. И будущее, которое мы создаем уже сегодня.
Занятие, как и весь курс, состоит из теоретической части и упражнений, ведь особенностью нашей философской школы является именно практический подход к изучению проверенных временем идей и учений.
Контактный телефон: +7 (812)
Лектор

Преподаватель философской школы Новый Акрополь с 10-летним стажем на курсе «Философия для жизни», «Философия морали», «Символизм древних культур» и других. Автор практикумов по стоицизму и философских кино-клубов. Профессиональная деятельность связана с программированием. Активный участник экологических, социальных и культурных волонтёрских проектов Нового Акрополя. Исследовательские интересы связаны с философией стоицизма, творчеством А. де Сент-Экзюпери и поиском философских идей в современных фильмах.
