Осознанный выбор как путь к себе настоящему
Практикум по «Бхагавадгите»

Представьте: вы на пороге важного решения, которое способно
На философском практикуме мы обратимся к «Бхагавадгите» — древнему тексту, где царевич Арджуна сталкивается с похожим кризисом. Его битва — не на поле, а внутри: между долгом и страхом, ясностью и иллюзией.
Мы не будем разбирать все тонкости мифа — мы используем эту историю как зеркало:
- Как сознательный выбор помогает в поиске своего пути?
- Что делать, если кажется, что выбора нет?
- Как не бояться сомнений и превращать их в ступени личностного роста?
Будем обращаться к тексту, обсуждать вопросы в диалогах и общем кругу.
Приглашаем к совместному поиску, размышлению, обмену опытом.

Преподаватель философской школы «Новый Акрополь», автор статей в журнале «Человек без границ». Получила образование в Санкт-Петербургском Горном университете, училась на курсах актерского мастерства и журналистики. Читает лекции в «Новом Акрополе», в том числе на вводном курсе «Философия для жизни». Любимые темы – мудрость Тибета («Голос безмолвия»), карма и дхарма, философия стоиков. Проводит практиктические занятия по философии, мифологии и символизму, в том числе философские игры «Возвращение героя» и «Познай себя: как стать сильнее». Автор лекции «Марк Аврелий. Правитель. Воин. Философ». В свободное время любит играть на фортепиано, читать и гулять по городу, всматриваясь в детали архитектуры, людей и небо.

Преподаватель школы философии «Новый Акрополь», ведущий музыкальной колонки в журнале «Человек без границ», экскурсовод на выставке «Девять муз. Возвращение памяти» в «Новом Акрополе» на Сретенке, один из руководителей гитарного и хорового движения. Получил образование в военной академии имени Можайского по специальности военный математик. Занимается созданием информационных систем, в том числе искусственного интеллекта. Работал в кинокомпании «Альтаир-ТВ», принимал участие в создании фильма «Священная долина Инков» и занимался распространением фильмов о древних цивилизациях. С 2014 года проводит вечера по философии кельтской, индийской, суфийской, греческой музыки и джаза. Автор музыкального вечера «Золотые хиты железного века» и лекции «Символика Волшебной флейты». Помимо музыки, любимые темы лекций — рыцарство, эволюция человека, религия Орфея, философские школы.

Выпускник МФТИ, программист, преподаватель школы философии Новый Акрополь, участник научных конференций, посвященных Дню Земли.


