«Как общаться с природой. Метод Леонардо да Винчи» лекция-практикум

А вы знали, что Леонардо первым выдвинул теорию, согласно которой форма Земли — результат процессов, происходивших в течение долгих периодов так называемого геологического времени?
Что всю свою жизнь Леонардо наблюдал за течением рек и морскими приливами и отливами, создавал прекрасные и точные карты речных бассейнов, исследовал течения в озёрах и морях, водопады, движения волн и прохождение воды через плотины?
В его записных книжках мы находим великое множество растений и деревьев, произрастающих в Италии. Эти ботанические атласы — шедевры детализации! Помимо внешнего изображения, он подробно разъяснял:
- воздействие солнечного света, воды и силы тяжести;
- как определить возраст дерева;
- почему листья располагаются на стебле именно так.
Захватите записную книжку — будем вести дневник наблюдений, вдохновляясь методом Леонардо: смотреть, анализировать и включать воображение!
Контактный телефон:
Ведущая

Руководитель Культурного центра «Новый Акрополь» на Старой Басманной. Активную преподавательскую деятельность ведёт с 1992 года. За время преподавания прочитала более 1500 лекций по различным темам психологии, философии, философии культуры и другим гуманитарным дисциплинам, проведено множество курсов и практических занятий. Любовь к пространству искусства и метод сравнительного исследования стали основой для создания под руководством Татьяны ряда художественных изданий, ставших бестселлерами издательства «Новый Акрополь» – «О любви», «Ангелы», «Молитвы».