Философия Германа Гессе в «Сиддхартхе» как ключ к самому себе

Повесть-притча Германа Гессе «Сиддхартха» рассказывает о самом сложном, долгом и важном путешествии, которое может совершить человек — о пути к самому себе. Прочитав однажды эту повесть, наверняка захочется перечитывать ее снова и снова, чтобы обращаться к важным моментам, которые подсказывают нам дальнейшие шаги в жизни. А
Обращаясь к этапам жизненного пути Сиддхартхи, а также и самого Гессе, на нашем вечере мы вместе медленно почитаем отрывки из этого произведения и поразмышляем:
- Что заставляет нас «отправляться в путь»?
- Что мы умеем и кем являемся на самом деле?
- Что важнее: видеть цель и идти к ней или «быть в потоке», жить здесь и сейчас? Противоположны ли эти понятия или являются частями одного целого?
Предварительное чтение произведения рекомендуется, но не является обязательным.
преподаватели школы философии

Закончила МПГУ им. Ленина, художественно-графическое отделение. В данный момент работает преподавателям живописи и истории искусств в образовательных центрах. Более 10 лет читает лекции по философии, водит экскурсии в музеи и ведёт занятия по истории древних цивилизаций в философской школе «Новый Акрополь».