Встреча с Еленой Альбертовной Устиновой – директором городской библиотеке № 29,

29мая, пт 2009

29 мая в культурном центре «Новый Акрополь» в Воронеже прошла встреча с Еленой Альбертовной Устиновой – директором городской библиотеке № 29, историком, экскурсоводом, человеком искренне любящим родной город.

О Воронеже можно говорить по-разному - это Город воинской славы и колыбель русского флота,  промышленный, спортивный и, конечно, культурный центр. Темой данной встречи был выбран «Воронеж литературный». И.А.Бунин, С.Я.Маршак, А.П.Платонов, Г.Н.Троепольский родились и прожили часть жизни в Воронеже. Но прославленными певцами Воронежского края, визитной карточкой города, по праву считаются Алексей Васильевич Кольцов и Иван Саввич Никитин. Люди, с разной судьбой, но одинаковой жаждой писать, несмотря на тяжелые обстоятельства жизни. Звучали известные и незаслуженно забытые стихи, вспоминались места в городе, где жили и бывали поэты.

Беседа плавно перешла к самому городу. Собравшиеся рассказывали о любимых уголках и улицах Воронежа, где непременно надо побывать, расспрашивали Елену Альбертовну об истории отдельных домов и улиц. Расходиться по домам, несмотря на поздний час, не хотелось, ведь рядом был человек, готовый еще долго делиться неизвестными фактами из истории и современной жизни города. А еще очень захотелось при первой возможности отправиться на прогулку по городу, чуть более осознанную после этой встречи.


Поделиться