Вечер «Изменяешься ты, изменяется мир. Джордано Бруно»

20.02.2014   Самара
16 ноября в культурном центре «Новый Акрополь» состоялся вечер, посвященный памяти Джордано Бруно. Тема вечера звучала как «Изменяешься ты, изменяется мир». В ракурсе этого вопроса -утверждения проходили активные диалоги о современности Бруно и его мыслей для нашего времени. Мы узнали о становлении Джордано как философа, о его пути к мудрости Неба. Старались вместе найти ответы на вопросы: Были ли у Бруно ученики? Откуда его знания о мирах? Откуда берется его убежденность в своей правоте и предвидение, опережающее время? Что делал бы Бруно, если бы жил сейчас?
В диалогах пришло понимание, что мысли и дела великого Энтузиаста, его стремление донести Истину, беспримерное мужество до сих пор волнуют, притягивают, вдохновляют. И сам Бруно, определяя, наверное путь для мыслителя писал: « ...всякое приобретение знания какого-либо закона Природы — есть нравственный подвиг, ибо оно увеличивает способность нашу согласно разуму устроить свою жизнь...»
Вечер прошел в теплой, вдохновляющей обстановке. Беседы о добре и зле, героическом и повседневном, любви и энтузиазме продолжались и после вечера. Ведь важно найти свои ответы, свою убежденность, и тогда, возможно, изменившись сами, мы изменим мир...

Подпишитесь
на новости и анонсы
в вашем городе


Поделиться