Лекции

«МУДРОСТЬ ДРЕВНЕЙ ИНДИИ» часть 1. Второе занятие курса «ФИЛОСОФИЯ для ЖИЗНИ»

14окт., вт 2014
ул.Ленинградская,58(вход в арку)

Наверняка вы хотя бы раз в жизни задумывались над вопросами:

Кто я? Каково мое место в мире? Является ли человек частью Вселенной?

На лекции «Тысячелетняя Индия» мы затронем эти вопросы, которые издавна волновали и волнуют до сих пор каждого мыслящего человека, поразмышляем над ними и попытаемся найти свои ответы. А для того, чтобы у нас была некая основа для размышлений, мы обратимся к традиции, к философскому наследию Индии.

Индийская цивилизация – одна из древнейших. Ее культурное и философское наследие огромно. История сохранила Веды, Упанишады, Рамаяну, Махабхарату. В этих санскритских источниках хранится мудрость веков, философская концепция индуизма.

На лекции мы рассмотрим символизм одного из священных текстов Древней Индии – Бхагавадгиты, являющейся осевой философской частью великого эпоса Махабхарата . Ведь именно с познания себя гораздо легче дается познание людей и мира в целом.

Также на лекции мы поговорим об общих принципах и законах, по которым устроены Вселенная и человек, о том, как человек вписан в общую картину мироздания, о том, что писали о смертном и бессмертном началах в человеке в традициях разных цивилизаций.

Стоимость абонемента на месяц: 400 р.

Стоимость билета: 150 р.

Запись на курс по телефону (846) 27-27-851


Поделиться