Вечера

Сакральность звука. Погружение в тишину звука

16июля, вт 2013
ул.Ленинградская, 58

Три удивительных беседы, погружающие в гармонию тишины.

«Сакральность звука» - это не лекция, это не концерт, это беседы о звуке, о его сакральном значении. Погружение в гармонию тишины посредством волшебного звучания мифического инструмента — ханга. История создания инструмента будет плавно перемежаться со звучанием ханга.

Первая беседа (16 июля, вторник, 19:00)
Музыка, гармония, гармония Космоса и человеческого тела. Всеобщая вибрация мира. Ханг. История создания. Аналоги инструмента. Способы звучания. Игра на ханге. Его сакральная составляющая. Сравнение с другими сакральными инструментами. Воздействие на тело и разум человека. Музыкальные формы и их влияние на мозговую деятельность человека. Рассказ о методике ханговой терапии.

Вторая беседа ( 17 июля, среда, 19:00)
Ханг и его взаимодействие с различными инструментами. Направления в музыке и игре на ханге. Ритмика и мелодика инструмента. Игра — импровизация, как всеобщая медитация. Возможность научиться участникам беседы самостоятельно извлекать звук на инструменте.

Третья беседа (18 июля, четверг, 19:00)
Вибрации — ключ к тайнам мироздания. Звучащий мир. Музыка и целительские способности камней. Способ постижения звука через камни. Способ общения с камнями через музыку. Гармонизация своего существования через музыку и красоту камней. Игра — импровизация, медитация на звук.

В конце каждой беседы предлагается чай, и общение между участниками беседы и вопросы ведущему.

Ведущий:
Нина Никитина Сканави — профессиональный музыкант, воспитанница Московской Государственной Консерватории им. П. И. Чайковского, глубоко изучившая само явление звука и его воздействие на разум и тело человека, а также многие эзотерические практики (практикующий рунолог). Ведет активную концертную, научную, терапевтическую и педагогическую деятельность. Является лауреатом всероссийских и международных музыкальных конкурсов, участницей многих фестивалей старинной музыки (Санкт — Петербург «Early music», Москва «Antiquarium»). Постоянно играет с оркестрами и сотрудничает со многими известными музыкантами из академической и этнической среды. Проводит многие исследования связанные с природой звука, участвовала в семинарах ведущих психотерапевтов страны («Сказкотерапия» Дмитрия Соколова). Имеет постоянную терапевтическую практику. Проводит лечение музыкотерапией, стоун и литотерапией.

Стоимость участия:
Абонемент на 3 занятия 600р.
Одно занятие 250р.
Группа не более 15 чел.
Предварительная запись по тел.: 27-27-851

Страничка мероприятия ВКонтакте 


Поделиться