Философский киноклуб

Премьера фильма «Священная долина Инков» с режиссером Максимом Ладыгиным

29янв., вс 2012
г. Самара, ул.Самарская 205А
Вход свободный

Удивительное приключение в мир инков, старых традиций и неизведанных тайн. Какое наследие оставил нам этот удивительный народ? Что он пытается нам сказать, через какие символы хочет достучаться?


Ответы на все эти вопросы мы будем искать вместе.Удивительно то, что история дает немало примеров того, что некоторые традиции, ценности и почитаемые символы у некоторых древних народов и цивилизаций почти идентичны. У инков, древних египтян, ацтеков, индусов есть немало общего. Не говорит ли это о том, что, возможно, у всех у них единый источник? Если да, то какой? И невольно вспоминаешь самих себя. Ведь и нас на самом деле объединяет больше, чем разделяет, а не это ли делает нас счастливее, добрее и лучше?
Каждый новый кадр приоткрывал все новую красоту этого народа и той мудрости, которой они жили и которую нам оставили в наследство: как узнать, зачем человек рождается, как жить в гармонии с окружающим миром и почему все происходит именно так?

режиссер фильма  Максим Ладыгин г. Москва.

Снял большое количество документальных фильмов о исторических личностях и древних цивилизациях. http://www.altairtv.com/index.php/civilization

 

 

Премьеры фильма в других городах:

В Челябинске http://www.newacropol.ru/na/news_desc/all/2063/

В Санкт-Петербурге http://www.newacropol.ru/na/news_desc/all/2038

В Екатеринбурге http://www.newacropol.ru/na/news_desc/all/2009

 


Поделиться