Лекции

Студия целостного человека

21февр., вт 2012
г. Самара, ул. Самарская, д.205-А

                                                                                                                                                         Пусть нам не дано изменить все немедля, как хочется, —

когда изменяемся мы, изменяется мир. 
Е. Евтушенко

Первая лекция курса "Человек и Вселенная. Семь планов существования"

 Что?

Философская школа «Новый Акрополь» предлагает комплексную систему обучения, в основе которой лежит идея целостного развития человека.

Программа «Студии целостного человека» объединяет науку и искусство, философские учения Востока и Запада, работу над собой и работу в команде, познание себя и открытие других людей, интеллектуальное познание и пробуждение мудрости сердца, открытие собственных внутренних потенциалов и добровольческую помощь.

 Почему?

Сегодня мы можем найти и прочитать любую книгу, связаться с любым человеком, посетить любое место. Но самые главные вопросы — о смысле жизни, счастье и предназначении человека — все равно остаются неотвеченными. Наверное, прав был Эсхил, сказавший: «Важно знать не многое, а нужное».

Об этом «нужном» люди размышляли на всем протяжении истории человечества, но вряд ли мы найдем «единственно верное» учение. Истина, как говорят, посередине, и ее стоит искать сравнивая и объединяя, но не противопоставляя одно другому.

 Для кого?

Обучение в Студии ставит своей целью не только передачу информации, но и процесс внутреннего изменения человека. Именно так учились и воспитывались те, кого мы сегодня можем назвать великими: Платон и Леонардо да Винчи, Конфуций и Лао-цзы, Ломоносов и Пушкин. Именно так хочется учиться сегодня.

Поэтому мы ждем ищущих, неравнодушных, целеустремленных людей любого возраста, желающих меняться самим и менять этот мир к лучшему.

 

 


Поделиться