Философский киноклуб

Презентация фильма "Священная долина инков" и встреча с режиссером М.Ладыгиным

23окт., вс 2011
ул. Рубинштейна, д.25 (вход под арку)

«Альтаир-ТВ» и Культурный центр «Новый Акрополь» приглашает на премьеру нового научно-популярного фильма «Священная долина Инков» из цикла «Древние культуры и цивилизации». В этом цикле ранее уже были выпущены фильмы, посвященные Древнему Египту и культуре Этрурии. И теперь фильм расскажет о культурах Перу и познакомит зрителя как с некоторыми доинкскими культурами (Чавин, Наска, Паракас, Тиауанако) так и с великой культурой Инков.

На территории Перу в Южной Америке в течение многих столетий процветала империя инков. Нам доподлинно известно, как она закончила свое существование: после захвата испанскими конкистадорами в XVI веке. Но многие грани жизни этого государства окутывают тайны: как инки обрабатывали гигантские камни, как воплощали свои мифы в архитектуре, кто и когда построил последний оплот империи – знаменитый город Мачу Пикчу?

О многих загадках повествуют предания и легенды, бережно хранимые в народе. О некоторых оставили записи испанские хронисты-путешественнки, открывавшие для западного мира эту удивительную культуру. Но многое о жизни своих предков могут поведать современные перуанцы, наследники империи инков.

Место действия: Перу, Священная долина инков. Мифы, гимны, музыка, народные ремесла, сакральные центры, сосредоточившиеся в долине реки Урубамба, и многочисленные загадки, дошедшие до нас со времен легендарной империи Сыновей Солнца.

Интервью с режиссером: http://www.mediazavod.ru/articles/107497

Фильм  прошел конкурсный отбор и будет участвовать в программе VI международного фестиваля научно-популярного кино "МИР ЗНАНИЙ": http://mir-znanij.info/

 

Стоимость билетов 100 рублей


Поделиться