Философский киноклуб

«Ангел пролетел...»

5янв., пн 2015
Адрес: ул.Семьи Шамшиных д.18/1Телефон: : +7 (383) 286-02-44

 В это волшебное, новогоднее, рождественское время, разве можно не думать об ангелах? Нет, это совершенно невозможно! 

Вот и мы решили обсудить эту тему. На очередной встрече философского киноклуба две загадочные стихии — ангелы и кино — встретятся вместе. Надеемся, будет интересно! 
Слово «ангел» означает «вестник». Ангелы — воплощение света и чистоты, красоты и мудрости, любви и сострадания, доброты и справедливости; посланники неба, приносящие на землю людям истины, которых так не хватает в наши дни.
Ангелы, как и настоящее искусство, помогают увидеть мир по-другому.
Какой красивый вид на Землю открывается сверху! Как красивы и трогательны души людей, увиденные глазами ангелов, наших невидимых спутников и хранителей. В знаменитых фильмах Вима Вендерса «Небо над Берлином» и «Так далеко, так близко» один из небесных героев обращается к нам:
«Вы, кого мы так любим, вы не видите нас, вы не слышите нас. Вы считаете, что мы от вас далеко, а ведь мы так близко!.. Мы всего лишь посланцы и послание наше — Любовь. Мы — ничто, вы для нас — Все. Позвольте нам жить в ваших глазах, смотрите на ваш мир через нас. Верните себе с нашей помощью глаза, полные любви. Тогда мы будем близки к Нему, а вы — к нам.»

Всех, кто знает, что Они есть и тех, кто еще в этом сомневается, ждем: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
 
 
В небе чутко и светло.
Неподвижное крыло
За плечом молчит,-
Нет движенья; лишь порой
Бриллиантовой слезой
Ангел пролетит.
 
                              А.Фет.

Стоимость билета 100 руб.


Поделиться