Семинары

Творческий семинар "Открой самого себя"

1июля, чт 2010
ДК им. Свердлова (ул. Б.Покровская, 18)

В каждом из нас дремлет множество нераскрытых потенциалов. Зачастую, выбрав профессию, мы считаем, что нашли себя. А так ли это на самом деле?
Семинар «Открой самого себя» дает вам возможность выйти за рамки узкой специализации и прикоснуться к многогранным богатствам и талантам вашего внутреннего мира.
Это маленькое приключение, позволяющее открыть и развить в себе такие творческие умения, как:

  • Искусство видеть, различать и распознавать
  • Искусство слушать и слышать
  • Искусство слова

Умение видеть, различать и распознавать

Художник пишет картину 15-20 лет, а мы смотрим на неё не больше 5 минут... Что мы можем увидеть?.. Очень немногое. Как научиться видеть глазами художника? Как научиться глубже проникать в суть того, что нас окружает?

Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь (А. де Сент Экзюпери)

Искусство слушать и слышать

Музыка... благодаря ей возможно испытать чувства, в обычной жизни неведомые. Например, безмерной тоски по покинутой родине, или великой радости, или великой печали. Как научиться "слушать" музыку и получать опыт не только для ума, но и для сердца?

Музыка, подобно дождю, капля за каплей просачивается в сердце и оживляет его (Р. Роллан)

Искусство слова

Как часто нам не хватает слов: в общении с начальством, в объяснении чувств, на публичных выступлениях… Как найти нужные слова? Из-за чего у нас возникает такая трудность?
В искусстве говорить большую роль зачастую играют не богатство и красота речи или отсутствие слов-паразитов, а то, чем мы стремимся поделиться, способность видеть и чувствовать своего собеседника. Занятие поможет найти ключик, открывающий двери общения с другим человеком.


Стоимость билета: 300 руб.

Предварительная запись на семинар (количество мест ограничено) и справочная информация по тел. 410-43-17.


Поделиться