"Открой самого себя" творческий семинар

18нояб., вс 2012
Ул. Широкая,6/13 Нижегородский культурный центр "Новый Акрополь"

Этот семинар является возможностью узнать и оценить свои творческие потенциалы. Это четыре занятия интенсивной работы по особой методике, разработанной на основе работы студий и мастерских "Нового Акрополя". Это опыт многих людей, помогающий раскрывать собственную индивидуальность.

Время проведения: с 12.00 до 16.00 (с перерывами)

1. Искусство слова. Учимся говорить и быть понятными.

Как часто нам не хватает слов: в общении с начальством, в объяснении чувств, на публичных выступлениях... Как найти нужные слова? Из-за чего у нас возникает такая трудность?

В искусстве говорить большую роль зачастую играют не богатство и красота речи или отсутствие слов-паразитов, а то, чем мы стремимся поделиться, способность видеть и чувствовать своего собеседника.

Занятие поможет найти ключик, открывающий двери общения с другим человеком.

2. Искусство движения. Найди свой ритм!

Как мы передаем свое внутреннее состояние? Ведь это происходит не только посредством слов и проявления чувств, но и через наши жесты, движения.

Танец — это прекрасный образец гармонии тела и души. Танец не может родиться только благодаря отточенным движениям нашего тела и выверенным жестам.

Одним из способов познания себя является работа с нашим телом — этим удивительным и пока не познанным нами инструментом, отражающим, подобно зеркалу, наш внутренний мир.

У каждого из нас есть уникальные, неповторимые черты и способности, свои "изюминки", благодаря которым мы можем постоянно открывать нечто новое в себе и окружающем мире. И когда эти особые свойства начинают проявляться - в самых разных формах, жизнь становится более наполненной и счастливой.

3. Искусство видеть суть. Открываем язык символов

На протяжении веков люди использовали символы — нечто, передающее идею, некие универсальные образы. И интересно, что одни и те же символы встречаются во многих культурах и цивилизациях. Например, ворота, мост, колесо, сова, лев, единорог и т.д. Искусство видеть суть. Семинар «Открой самого себя» Многие из них составляли гербы городов и дворянских родов.

Современного человека также окружает множество событий, явлений, образов. Но есть то, что запоминается нам на всю жизнь и связывается с чем-то очень важным, что мы прожили когда-то.

Это занятие посвящено увлекательному процессу познания себя через работу с символами.

4. Искусство создавать образы. Волшебство перевоплощения

Один из главных элементов театрального искусства - игра. И именно игра, с перевоплощением, созданием образов может открыть в тебе внутренние потенциалы твоей души. Театр - это в первую очередь познание себя. И ты можешь стать активным участником представления, создателем собственного театрального мира.

Стоимость билета: 400 р. полный (300 р. льготный)

Запись желательна!
тел. 410-43-17
acropolis.org.ru


Поделиться