Библионочь

4 пьесы о главном. Читаем и играем

Библионочь'2019

20апр., сб 2019
Москва, Сивцев Вражек пер., д. 21 (м. «Смоленская», «Кропоткинская»)
Вход свободный

Во время Библионочи предлагаем вам отправиться в приключение, где встречаются две дороги: одна — из мира книги, другая — ваш собственный внутренний путь. На каждом занятии мы коснёмся символизма произведения, вместе пройдём путь поиска и осознания идей, лежащих в основе сюжетов, попробуем применить к себе опыт персонажей.

Мы выбрали четыре произведения, которые затрагивают актуальные для каждого из нас вопросы:

  • 17:00 — Михаил Булгаков «Дни Турбиных»
  • 18:30 — Евгений Шварц «Дракон»
  • 20:00 — Уильям Шекспир «Гамлет»
  • 21:30 — Морис Метерлинк «Синяя птица»

Во время занятий:

  • читаем по ролям фрагменты произведений;
  • находим символические ключи;
  • узнаём себя и открываем потенциалы в ролевых играх на основе ситуаций из книги;
  • общаемся и обсуждаем в творческой неформальной атмосфере.

Перечитывать или читать произведения заранее не обязательно.

Продолжительность каждого занятия: 1:15.

Регистрация на сайте или по телефону: +7 (917) 534-16-93.
В комментарии при регистрации пишите название произведения или время.


Ведущие

Егор Думчев

Руководитель культурного центра и философской школы «Новый Акрополь» на Арбате, философ. Читает лекции по философии, истории, культуре. Проводит практикумы и киноклубы. Является активным участником экологических проектов и инициатив и популяризатором экологичного образа жизни.

vk
Константин Думчев

Более 20 лет преподаёт в философской школе «Новый Акрополь» курс философии, истории религии и символизма культур. Специализируется на античной философии. Любит читать первоисточники и путешествовать в разные точки мира.

vk
Олег Сахаревич

Выпускник МГТУ им. Н. Э. Баумана. Более 15 лет преподаёт в философской школе «Новый Акрополь» курс философии, истории религии и символизма культур. Автор и ведущий практикумов «Загадочные циклы в жизни человека», «Циклы природы. Весна — возрождение света», «Циклы в природе и жизни человека». В свободное время любит танцевать и учить этому других.

vk
Ольга Климова

Философ, художник, дизайнер. Более 10 лет преподаёт в философской школе «Новый Акрополь» курс философии и символизма древних культур. Читает авторский курс лекций по истории художественных стилей. Идейный вдохновитель, руководитель и непосредственный участник творческой мастерской прикладного искусства «Нового Акрополя» на Арбате. Автор статей по философии и искусству в журнале «Человек без границ».

vk
Анна Курбатова

Магистр культурологии (окончила РГГУ и Рурский университет в Бохуме); преподаватель философской школы «Новый Акрополь». Ведёт авторские курсы по истории музыки, проводит экскурсии по Москве и музыкальные концерты. Любит тёплое общение, петь и путешествовать.

vk

Поделиться