Мастер-классы

Практикум «Медленное чтение» + презентация Курса «Философия для жизни»

17нояб., пн 2014
Краснодар, ул. Ленина, д.51А (за сквером им. Жукова)

Сегодня модно читать быстро. Быстрое чтение позволяет ознакомиться с большим объемом информации. У медленного чтения другая задача — понять смыслы, которые несет книга, как те, что лежат на поверхности, так и те, что заложены в подтексте. А самое главное — обогатить этими смыслами свой собственный жизненный опыт.

В рамках пактикума «Медленное чтение» состоится презентация Курса лекций и практических занятий – «Философия для жизни».

Познавать себя — значит искать ответы на многочисленные вопросы, которые встают перед человеком. «Нужны ли сегодня дружба, благородство, справедливость? Существует ли настоящая любовь? Жить как все или искать свой путь? А если обстоятельства против? Почему я родился именно в это время и в этой стране? Как быть понятым и понятным? Ради чего стоит жить?..»
Тот, кто ищет ответы на эти и подобные им вопросы, стремится «быть», а не «иметь». Его можно назвать философом. Поскольку философия — это поиск смысла, познание себя, «любовь к мудрости», как определил ее Пифагор. Поиск практический, активный, когда найденные ответы приводят к осознанным выборам и шагам, которые меняют жизнь.

Практикум и презентацию проводят: Марина Магалимова и Евгений Бебнев

Вход свободный.

Тел.: +7 (918) 240 52 80;  +7 (918) 678 86 32


Поделиться