Методы образования в интересах решения проблемы отходов

22.05.2014   Калининград

Семинар "Методы образования в интересах решения проблемы отходов" состоялся 22 мая в помещении Калининградского культурного центра «Новый Акрополь» рамках открытия передвижной выставки-размышления «Про отходы», до этого посетившей девять городов страны, включая Москву и Петербург.

Благодаря организаторам выставки - представителям Московской общественной организации Коалиции ««PRO Отходы» - на семинаре были представлены обширная информация и методики проведения интерактивных занятий по теме "Современные проблемы отходов и возможные пути решения".

Участники семинара – учителя калининградских школ, представители экологических общественных организаций, Областного детского центра экологического образования и туризма, национального парка «Куршская коса» - познакомились с базовыми знаниями о проблеме отходов, современными актуальными цифрами и фактами по теме, существующими типами обращения с отходами в мировой и российской практике; рассмотрели возможные алгоритмы организации на базе образовательной школы долгосрочной акции по сбору вторичного сырья с привлечением школьников; получили методические материалы для проведения с учащимися занятий по теме отходов и правильного с ними обращения.

Гостями семинара стали представители Регионального союза переработчиков отходов Калининградской области - организации, с которой «Новый Акрополь» сотрудничает больше года.

Переработчики рассказали участникам семинара о состоянии дел с переработкой отходов в области, пригласили всех заинтересованных к сотрудничеству.

Подпишитесь
на новости и анонсы
в вашем городе


Поделиться