Семейные занятия

ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ. МЫ НУЖНЫ ДРУГ ДРУГУ!

26мая, вс 2013
Калининград, ул.Братская, 7

     Взрослые и дети… Два разных мира… Мы так стремимся друг к другу. С каждым днем во взрослых системах образования и воспитания все яростнее происходит «наращивание образовательных функций», создание «личностно-ориентированных технологий». А дети, почему-то, все отчаяннее сигнализируют нам, взрослым, о недостатке внимания и любви возрастающей агрессией, тревожностью, гиперактивностью, нежеланием читать и учиться и многими другими печальными приметами современности… Нам – взрослым и детям – все труднее услышать и понять друг друга… Нам не хватает живой атмосферы детско-родительских, просто Человеческих взаимоотношений. 
   А ведь взрослый и ребенок могут изо дня в день приносить счастье друг другу. Мы можем стать друг для друга настоящими друзьями и учителями. Если только по-настоящему захотим…
   В нашем клубе мы не хотим обсуждать «педагогические проблемы»! Мы хотим вести глубоко человечный разговор о тех вопиющих вопросах, которые ставит перед нами – и взрослыми и детьми – современный мир. И ВМЕСТЕ находить на них ответы. А еще – учиться БЫТЬ ВМЕСТЕ. Плакать и смеяться, играть и рассуждать, слушать и слышать, смотреть фильмы и спектакли, ставить спектакли, читать книги, писать письма, помогать тем, кому нужна помощь. Мечтать и верить в свою мечту. Жить. 


Поделиться