Вечера

Давайте потанцуем! История, символика и основные навыки танца

19июля, чт 2012
В выставочном центре №2 «ГАлереЯ» по адресу: ул. Восточная, д. 8а

19 июля с 19:00

В выставочном центре №2 «ГАлереЯ» по адресу: ул. Восточная, д. 8а

«Новый Акрополь» предсталяет:

 Аудио-визуальный вечер с практическим занятием по старинным и народным танцам

"Давайте потанцуем! История, символика и основные навыки танца"

 Танец сопровождал человека всегда. Менялись эпохи, менялись формы, стили, возникали новые жанры… Что же ищет человек в танце? Почему существует эта внутренняя потребность в движении? И почему мы бессознательно ассоциируем слово «танец» с чем-то радостным и счастливым, почему связываем его с эмоциональным подъемом, с праздником? Ответы на все эти вопросы мы постараемся с вами найти на вечере «Давайте потанцуем!», который пройдет в выставочном центре №2 «ГАлереЯ» по адресу: ул. Восточная, д. 8 в 19:00.

В первой, аудиовизуальной части вечера будет возможность познакомиться с тем, какое значение танец имел для древних цивилизаций и какое развитие потом получил в Европе. Проследить его движение от  эпохи Средневековья и до наших дней. Познакомиться с реформаторами танца Лукианом, Новером, Фокиным. И вживую увидеть элементы, на которых строились танцы древних египтян, греков, индусов, европейцев и др.

Во второй части вы сможете сами научиться танцевать старинные европейские (фарандола, бранль, павана, гальярда, лендлер, менуэт, вальс) и народные (каталонский, французский, турецкий, греческий, австрийский, ирландский) танцы. Особой подготовки не нужно – участвовать сможет (по желанию) каждый. Кроме того, мы познакомимся с основными базовыми принципами, на которых строится танец.

Более подробная информация – по тел. 8-912-744-30-84

 

Вечер танца в Культурном центре «Новый Акрополь»


Поделиться