Волонтерские программы

Показ эко-фильмов о лесе

15окт., ср 2014
Челябинск, ул.Российская, д.275, 4 этаж (пятиэтажная офисная пристройка, наискосок от магазина «Самоделкин»)

 В программе:

1. показ короткометражного фильма Фсемирного фонда дикой природы “Я выбираю лес” (2013)

2. выступление заслуженного работника лесного хозяйства Арапова Николая Георгиевича

3. показ короткометражного мультфильма “Человек, который сажал деревья” (1987)

4. обсуждение фильмов.

5. бесплатная раздача саженцев всем, кто хочет озеленить свой двор.


Внимание, друзья!

 

Это экспериментальный для нас формат!

Мы выбираем тему, показываем вдохновляющие истории, приглашаем интересного эксперта и завершаем событие, предлагая сделать вам ближайший первый шаг, минимальное действие, которым вы лично сможете влиять на улучшение экологической ситуации.

 

количество мест - 50, орг. сбор - 100 р.

 


Из статистики о проблеме лесов:

Ежегодно в огне по всей России погибает огромное количество деревьев. Восполнить эту потерю полностью не удается. Только за 2012 год в Челябинской области огнем пройдено более 34000 гектаров лесной площади (для сравнения Челябинский городской бор имеет общую площадь 1200 га). Число лесных пожаров в регионе в 2013 году снизилось почти в шесть раз по сравнению с 2012 годом, но масштабов бедствия это не отменяет. На возрождение древесных насаждений уходят годы. Для примера: саженцы сосны через 7-8 лет после посадки станут с человеческий рост, и лишь через 100 лет образуют полноценный сосновый бор.


Подробнее о гражданских инициативах «Сделаем!»:

 

Всемирная гражданская инициатива «Let’s Do It» («Сделаем!») начала свою деятельность в Челябинске в 2012 году. Всего за пару лет силами волонтеров удалось осуществить ряд масштабных проектов, изменивших экологическую ситуацию в регионе. Среди них: масштабные акции по уборке природных территорий с раздельным сбором мусора, открытие пункта приема отходов раздельного сбора, эко-форумы для волонтеров, массовые лесопосадки, акция по сбору электрохлама и другие мероприятия.



 


Поделиться