Творческие встречи

Творческая встреча с поэтом и драматургом Константином Рубинским

19марта, сб 2011
Адрес: ул. Энтузиастов, д. 13А (желтая одноэтажная пристройка)

 

«У него звонкие стихи, свежий голос, чувство поэтического времени... Камень рубин очищает кровь. Константин Рубинский имеет в своей поэтической крови этот очищающий рубин, что и даёт ему возможность творить чистую поэзию...» Ю. Мориц  

Совсем скоро уйдут зимние холода, и придет весна – время года, когда все живое начинает просыпаться от волшебного сна, а внутри пробуждается чувство, и хочется распахнуть свое сердце для поэзии. И потому открываются двери нашей литературной гостиной, куда мы приглашаем всех желающих на творческую встречу с известным челябинским поэтом и драматургом Константином  Рубинским.

Его имя занесено в Золотую книгу «Новые имена планеты. XX – XXIвека». Его спектакли — неоднократные лауреаты престижных театральных премий России, в том числе — национальной театральной премии «Золотая Маска» (2006, 2008). Мастер-классы поэзии на Международной творческой школе программы «Новые имена» (ЮНЕСКО)  в Суздале; поэтические либретто к музыкальным произведениям "Гензель и Гретель", "Карнавал животных", "Щелкунчик", хореографической притче «Аркаим»… - читая его богатейшую творческую биографию, невольно удивляешься и задаешься вопросами: почему такой человек живет в Челябинске, а не в столице или, допустим, за рубежом? Собирает мифы и легенды города? А как он преподает «детствоведение» и «ребятику»? Почему ученики называют своего учителя Кристофер Робин или Капитан? Эти и многие другие вопросы вы можете задать на творческом вечере Константина Сергеевича 19 марта 2011 года (кстати, в канун его дня рождения).


Поделиться