Практикумы

Калейдоскоп. Философский перфоманс.

3марта, сб 2018
м. Цветной бульвар, 1-й Волконский пер., д. 11, стр. 2 (от входной двери по стрелке направо вниз)
Вход свободный

Как калейдоскоп представляет собой узор, создаваемый мельканием цветных стекол, так и наша жизнь является чередой побед и поражений, радости и боли, сострадания к другим и заботой о себе.

Время несется с неумолимой скоростью, и в хаосе перемен творится наша судьба и судьба мира.
 
Глаз видит в калейдоскопе порядок и красоту. А что видим мы в «калейдоскопе» нашей жизни?
Как за мельканием тем, проблем, вопросов, за хаосом эмоций, мыслей и поступков увидеть красоту и смысл?
 
Приглашаем к разговору и совместному поиску ответа на вопрос: каким должен быть мир, и что для этого может сделать каждый из нас.
 
В программе вечера:
  • Виртуальный круглый стол с участием ученых и философов, посвященный проблемам современного мира и роли человека в их разрешении
  • Аудио-визуальный спектакль по рассказу Р. Брэдбери «Калейдоскоп».
  • Практические упражнения.

О лекторах

Ольга Короткова

Преподаватель философской школы «Новый Акрополь» Экскурсовод по выставкам «Древний Египет. Ностальгия по вечности», «Тайна жизни глазами современной науки и традиции». Ведущий киномарафона экологических фильмов. По образованию - эколог, автор практического учебного курса «Экологическая этика». Участник международных научных конференций «Пространство и время: физическое, психологическое и мифологическое». Участник научно-практических экспедиций в заповедники Аркаим, Мордовский, Себеж, Нижнесвирский, Таганай и других в рамках программы «Человек и заповедные места».

vk
Наталья Аднорал

Преподаватель философской школы «Новый Акрополь». Врач-биофизик. Кандидат медицинских наук. Экскурсовод Московского Планетария. Ведущая лекций, курсов и практикумов по науке, медицине, философии и психологии. Область интересов: практическая философия, синтез философии с естественными науками и медициной. Первая медицинская и психологическая помощь. Экология. Путешествия: альпинизм и горный туризм. Девиз в жизни: Быть на земле Добру!

Ирина Фатеева

Преподаватель философской школы «Новый Акрополь». Экскурсовод по выставкам «Древний Египет. Ностальгия по вечности». По образованию - инженер-технолог-химик, специалист по управлению финансовыми рисками. Участник научно-практических экспедиций в заповедники Аркаим, Мордовский, Нижнесвирский и других в рамках программы «Человек и заповедные места».


Поделиться