Мастер-классы

Мастер-класс. Витраж. Техника Тиффани

22дек., сб 2012
Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, д. 79
Вход свободный

Сама история наполнила витражи мистическим очарованием. Легенды гласят, будто витражные окна-розы в готических соборах создавались поколениями магов-алхимиков. «Средневековые мастера старались выразить в своих розах движения вещества, ускоренные под воздействием самого огня». Как ни странно, столь древнее искусство, чем-то похожее на магию, доступно нам и сегодня с помощью техники Тиффани.

Техника Тиффани – это способ создания витражей с помощью спайки стекол оловом. Она универсальна, проста и дает возможность создавать витражи любой сложности, даже объемные.

На нашем мастер-классе мы предлагаем Вам пройти по пути строителей средневековых храмов. Вы изучите процесс создания витража в технике Тиффани от Идеи до воплощения. Вам предоставят необходимый инструмент и обучат приемам подбора стекол, их обработке, спайке и патинированию. За время мастер-класса вы создадите небольшой витраж, который заберете с собой в качестве первой самостоятельной работы. Того, что Вы узнаете на занятии достаточно, чтобы в дальнейшем создавать более сложные  витражи (подвески, витражные лампы и светильники, декоративные стекла и т.д.) самостоятельно. Вы сможете украсить ими свой интерьер или сделать оригинальный подарок.

 

Занятие проводит Елизавета Шамехина
                               Оксана Чиркова

 


Стоимость мастер-класса: 1500 р. (включая материалы)

 

Продолжительность: 5 часов

 

 

Предварительная запись по телефону: (812)987-27-72

 

Мастер-класс. Витраж. Техника Тиффани

 


Поделиться