Мастер-классы

Мастер-класс. Батик

14дек., пт 2012
Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, д. 79
Вход свободный

14 декабря в Культурном центре «Новый Акрополь» пройдёт мастер-класс по батику. Мы решили задать несколько вопросов мастеру, ведущему занятие - Елене Денисовой  


Что такое батик, что в нем необычного?

 

 
Батик - это роспись по ткани. Есть разные его виды. На нашем мастер-классе мы будем знакомиться с техникой холодного батика. Это роспись по ткани с использованием резервирующего состава. Он наносится на контуры  рисунка, не давая краске растекаться и смешиваться цвету, например, голубого неба и красного лепестка.  
 
 
Нужны ли особые навыки или этой техникой может овладеть любой человек?  

Особые навыки не нужны. Как и в любом виде  художественного творчества очень важно чувство красоты и гармонии, которые выражаются в сочетании цветов и композиции. На мастер-классе мы обязательно касаемся этих тем. И продолжаю настаивать, что нет людей, совсем неспособных к творчеству. Сама техника достаточно проста, а если развивать в себе умение созерцать, вслушиваться, вглядываться, то творчество, в данном случаем батик может стать большим вдохновением и открытием новой грани себя самого. 

 

Чему научится участник мастер-класса на занятии?

 

Участник знакомится с  основными правилами и приемами росписи. А также разберем основные ошибки и узнаем, как их исправлять. 
 

 

Может ли человек, прошедший мастер-класс самостоятельно расписывать батик? 

 

 

Приобретя все  необходимые инструменты, можно в домашних условиях нарисовать себе шарфик, или настенное панно, например.

 

 

 

 
Приглашаем всех желающих!

 

Стоимость мастер - класса 800р. (включая материалы)

 

Мастер:  Елена Денисова.

 

Предварительная запись по телефону (812)987-27-72

 Мастер-класс. Батик   Мастер-класс. Батик

 


Поделиться