Курс «Философия для жизни. От теории к практике»

Философия для жизни. Теория&практика. Презентация курса практической философии

24сент., ср 2014
Новый Акрополь
Вход свободный

1. Теория
В первой части вас ждет рассказ о темах курса, о философии как образе жизни и познании самого себя, о Философской школе «Новый Акрополь»

Познавать себя — значит искать ответы на многочисленные вопросы, которые встают перед человеком. «Нужны ли сегодня дружба, благородство, справедливость? Существует ли настоящая любовь? Жить как все или искать свой путь? А если обстоятельства против? Почему я родился именно в это время и в этой стране? Как быть понятым и понятным? Ради чего стоит жить?..»
Тот, кто ищет ответы на эти и подобные им вопросы, стремится «быть», а не «иметь». Его можно назвать философом. Поскольку философия — это поиск смысла, познание себя, «любовь к мудрости», как определил ее Пифагор. Поиск практический, активный, когда найденные ответы приводят к осознанным выборам и шагам, которые меняют жизнь.

2. Практика
Во второй части — практикум «Музыка и эмоции». Эмоции сопровождают нас всю жизнь: мы радуемся, злимся, отчаиваемся, надеемся. Как справляться с эмоциями? Как понимать себя и причины возникновения эмоций? Практикум поможет научиться управлять своими эмоциями с помощью музыки.

Вход свободный.

Адрес: ул. Маршала Мерецкова, 8А, 2 этаж

Тел. для справок: 8 911 400 20 12

Начало в 19.00

Подробнее о курсе >>>


Поделиться