Вечера

Музыкальный клуб «Золотые хиты Железного века»

28июня, сб 2014
Москва, Маросейка, д. 13, стр. 3, Культурный центр «Новый Акрополь»

 Эпоха барокко, если сравнивать ее с этапами жизни человека, напоминает подростковый период. Помните — огромное желание дойти до всего своим путем, отвергая опыт старших, испытать и убедиться самостоятельно. Помните — вера в идеал, в добро и справедливость, сменяющаяся горьким отчаянием, разочарованием и осознанием несовершенства мира. Порой это рождало протест против всего принятого и установленного кем-то другим.

И как юность за экзотичностью и яркими красками внешнего вида прячет свою неуверенность и растерянность, так и человек эпохи барокко за буйством и пышностью форм, карнавалами, театральными масками и строгостью церемониала прятал свою ранимую, мятущуюся душу, искал утраченную гармонию и согласие.

Наступает возраст, когда человек должен сделать важный выбор между материальным и духовным и определить свои жизненные ценности и приоритеты. И вот тут бы не промахнуться... Разум определил дальнейший путь познания себя и мира. В этом "новом мире" мы сейчас и живем. Но невольно приходит на ум — а был ли другой ответ? Могла ли история пойти по другому пути? Приглашаем на "музыкальное расследование".

Ведущие музыкального клуба: Борис Хомичев, Варвара Куделина
Стоимость билета: 250 руб., 150 руб — льготный

Поделиться