Волонтерские программы

Оригами-акция «7 минут ради добра»

28апр., вс 2013
Москва, Маросейка 13 стр. 3 Культурный центр «Новый Акрополь»
Вход свободный

 В рамках ежегодной общероссийской
добровольческой акции «Весенняя неделя добра»

 

Весенняя неделя добра. Оригами-акция «7 минут ради добра»У вас есть свободные семь минут? Если да, мы предлагаем вам присоединиться к нашей акции, которая пройдет в конце общероссийской Весенней Недели Добра. Суть акции очень простая: потратить семь минут на то, чтобы сделать своими руками несложный, но очень симпатичный подарок близкому человеку. Или знакомому. Или коллеге. Или вообще незнакомому человеку – добро не знает границ, а ведь так приятно его делать.

Подарок будет оригинальный – оригами. Своими руками вы сможете сотворить что-то элементарное или, воспользовавшись схемой и при помощи мастера, – вещь посложнее. Но самое главное, что это будет не просто подарок, а подарок с пожеланием. Это древняя традиция: пожелать что-то хорошее знакомому или незнакомому человеку, написать это на бумаге и вложить в свой подарок, чтобы он сохранил и передал частичку вашей доброты. Так поступали у нас на Руси, так до сих пор поступают буддисты в Индии и
Японии, аналогичные традиции были в Древнем Китае и Америке.

Все это вы всегда можете сделать сами и своими руками. Мы хотим лишь помочь вам. Здесь будут помещены чертежи и схемы сборки нескольких простых оригами. Здесь же будет выложена подборка цитат разных мудрых людей о добре и доброте – их можно использовать в качестве пожеланий.

Мы же 28 апреля, в воскресенье, выйдем с оригами в центр Москвы, на ул. Маросейка рядом с домом 13. И будем там их раздавать всем прохожим.

Хотите участвовать в подготовке и проведении акции? Присоединяйтесь!
Оставляйте здесь свои координаты (мы свяжемся).
Или звоните нам. Или просто приходите:
28 апреля, с 12:00 до 19:00
Москва, ул. Маросейка, д. 13 (метро «Китай-город)
Тел.: (495) 739-50-43; 8-916-621-68-04 (Вадим Карелин)


Поделиться