Фестивали

Сладка ягодка!

29сент., вс 2013
Москва, 1-й Волконский пер., д.11. стр.2 (м. Цветной бульвар), Культурный центр «Новый Акрополь»
Вход свободный

Кто и когда первым сварил варенье, неизвестно. Похоже, что его варили на Руси испокон веков. Историки склоняются к тому, что варка варенья — русская национальная традиция. Есть и другая догадка, что традицию варить варенье восточные славяне переняли от финно-угорских племен. Так или иначе, но варенье существует не одну сотню лет.

Прошли века, но по-прежнему хозяйки варят это древнее русское лакомство. И по-прежнему аромат, расплывающийся по квартире от свежесваренного варенья, наполняет дом уютом. Из чего только его не варят – из розовых лепестков, помидоров, тыквы, орехов, одуванчиков, еловых побегов и даже сирени, не говоря уже обо всех ягодах и фруктах, которые только существуют в природе.

На нашем фестивале вы найдёте варенья, джемы и конфитюры на любой вкус, по рецептам наших бабушек и по старинным рецептам разных стран - русские и английские, персидские и румынские, австрийские и итальянские. Можно купить на пробу и поесть в кафе, а можно распробовать и купить домой. При покупке варенья с собой, возможна бесплатная проба варенья и джема.

А также вас ждут:

  • чай из самовара с вареньем, джемом , конфитюром, с блинами, оладьями, кексами и печеньем;
  • кофе по-восточному и сырные тосты с английским и австрийским джемом;
  • рецепты и истории про варенья; сладкое гадание;
  • сладкая музыка и душевные разговоры…

Вход свободный. Дегустации и покупки – платные.

Дополнительная информация по телефону +7 925 478-89-42


Поделиться