Концерт

06.12.2014   Москва (на Сретенке)

6-го декабря в «Новом Акрополе» на Сретенке прошел концерт Татьяны и Сергея Левиных.

Творчество Татьяны и Сергея – не для всех, хотя в нем нет ничего недоступного пониманию каждого. Оно – для искренних и ищущих душ, способных понять и принять смысл высшего Искусства, ведь, согласно древней мудрости, «чтобы рассуждать о вершине горы, нужно либо подняться на гору, либо сравняться с ней ростом».

«Я думаю, – говорит автор-исполнитель, преподаватель классической гитары, культуролог Татьяна Левина (Хрящевская), – что существует некое пространство, в котором живут песни. То есть там живут не только песни – наверное, там живут и стихи, романы, картины… Но именно песни нам удается оттуда доставать и озвучивать».

…Концерт закончился, как нам показалось, слишком быстро. Отгремели аплодисменты, отзвучали слова благодарности и признательности, и пришло время возвращаться в повседневную реальность. Но «послезвучие» еще долго будет вибрировать в наших душах, снова и снова напоминая, что где-то существует пространство настоящих песен – о подлинной дружбе и любви, благородстве и отваге, о дальних мирах и великих идеалах… И раз есть рядом люди, способные извлекать свыше такие песни, то почему бы не поверить, что их герои живут среди нас?

………………………………………………………

Можно стенать: «В этой жизни все плохо,

И разницы нет – умереть или жить…»

А можно молчать, собирая по крохам

И не расточая сокровищ души.

 

А воин свое опускает забрало,

И щит наготове удар отражать.

Ты не говори, что рано,

Нам бы – не опоздать!

(Татьяна Левина, «Победа в духе»)

Подпишитесь
на новости и анонсы
в вашем городе


Поделиться