Экопросвещение

Философский фримаркет

1нояб., сб 2014
г. Калининград, ул. Братская. 7
Вход свободный
 Дорогие друзья, 1 ноября в Калининградском культурном центре "Новый Акрополь" стартует Философский фестиваль "Меняемся мы - меняется мир", который продлится целый месяц.

Первым событием фестиваля станет FREEДом - обновленное пространство живого обмена. Мы постарались осмыслить и учесть опыт, который получили во время проведения трех предыдущих фримаркетов, и сделать это мероприятие более глубоким, философским. 
Приглашаем вас принять участие, но прежде - познакомиться с подробностями нашего замысла на страничке мероприятия вКонтакте:http://vk.com/event69576017
Если вдохновитесь и поймете, что хотите поделиться этой информацией с друзьями, пожалуйста, не сочтите за труд объяснить идею, замысел - чтобы в нашем новом Доме встретились действительно единомышленники!

Калининградский культурный центр "Новый Акрополь" решил по-новому взглянуть на идею бесплатной ярмарки и организовать философский фримаркет, который откроет череду интереснейших мероприятий Философского фестиваля, приуроченного к Международному дню философии. Вторая часть названия уже довольно хорошо известна калининградцам: фримаркет – это пространство бесплатного обмена хорошими вещами, что само по себе прекрасно. Тем не менее, организаторы попытались придать идее дополнительную – философскую – глубину и предложить горожанам обменяться не только вещами, но и идеями, опытом, мастерством и увлечениями - ведь в обновлении нуждается не только наш гардероб, но и чувства, и мысли, и устремления! Постараемся вместе наполнить новым смыслом известный английский афоризм «The most important things in life are not things» и поддержать мысль о том, что САМЫЕ важные вещи в нашей жизни - вовсе не вещи...
 

 


Поделиться