Экопросвещение

Открытие эколого-просветительской выставки «Про отходы»

22мая, чт 2014
г. Калининград, ул. Братская, 7
Вход свободный

 С 22 мая по 19 июня в помещении Культурного центра "Новый Акрополь" будет экспонироваться  уникальная выставка, уже посетившая девять городов России, включая Москву и Петербург! Выставка посвящена проблеме отходов и правильного с ними обращения и может быть интересна всем, кто пытается жить экологично.

На выставке представлены 38 работ участников Всероссийского конкурса социальной рекламы «Про отходы», который был проведен в 2011 г. Каждая из этих работ иллюстрирует отдельную проблему, а сопроводительный текст кратко раскрывают её и даёт ответы на вопросы «что происходит?» и «что делать?». В чем опасность мусора и как сократить его количество? Почему нельзя сжигать мусор в костре? Сколько мусора образуется в крупных городах России и что с ним происходит? Есть ли в России переработка отходов и что можно производить из вторичных ресурсов? Чем грозит гиперпотребление сегодня тем, кто будет жить завтра? Эти и многие другие вопросы нашли отражение на стендах выставки.

Для более увлекательного изучения выставки разработана интерактивная игра, которая поможет как проверить свои собственные силы,  так и лучше усвоить новую информацию. Выставка построена таким образом, что вы можете самостоятельно провести по ней экскурсию для группы школьников, своих друзей, членов семьи, а можете воспользоваться услугами экскурсовода. 

В день открытия выставки пройдет бесплатный обучающий семинар для учителей, который проведут специалисты в области обращения с отходами из Москвы. Обязательна предварительная запись по тел. 8 911 850 97 47.

Начало в 16:00

*Выставка организована общественным объединением Коалиция «PRO Отходы» при поддержке Комитета гражданских инициатив. Подробнее о Коалиции: www.proothody.com.

 

РЕЖИМ РАБОТЫ ВЫСТАВКИ


Выставка работает во все дни, кроме субботы. Вход свободный.

Посещение:

Для организованных групп: во все дни, кроме субботы, с 10 до 18, по предварительной заявке.
Для индивидуальных посетителей: в будние  дни с 16 до 18, в воскресенье с 12 до 16.

Экскурсионное сопровождение:

Для групп (желательно не более 20 чел.): по предварительной заявке.
Для индивидуальных посетителей: в начале каждого часа времени работы выставки для этой категории посетителей (в будни - в 16 и 17.00; в воскресенье - в 12, 13, 14 и 15.00).

*Стоимость экскурсионного обслуживания - 400 р. (взрослые, студенты); 300 р. (школьники).

Дополнительные услуги:

В рамках выставки для школьников может быть организовано занятие "Мусора. Больше. Нет". Желательное кол-во участников - не более 30 человек. Продолжительность - 1 час.

*Стоимость занятия - 500 р.


Поделиться