Философский киноклуб

Вечер «зеленого» кино в Философском киноклубе

13апр., вс 2014
г. Калининград, ул. Братская 7

 Месяц апрель – по-настоящему «зеленый»: природа оживает и, глядя на нее, у человека появляется желание сделать что-то хорошее, стать чуть более экологичным, дружественным по отношению к окружающему миру. Не случайно именно в апреле во всем мире отмечается Международный День Земли!

Культурный центр «Новый Акрополь» решил отметить приход весны чередой мероприятий, первым из которых станет вечер «зеленого» кино. Вечер будет проведен в партнерстве с Философским киноклубом Культурного центра «Новый Акрополь» (клуб, кстати, в апреле отметит свой первый День рождения).

Будем смотреть и обсуждать один из лучших фильмов на экологическую тему – картину 1996 года француженки Колин Серро «Прекрасная зеленая» (La Belle Verte). Фильм, официальным жанром которого является комедия, и который, тем не менее, по здравом размышлении, кому-то может показаться драмой или даже трагедией. Фильм, который, будучи легким, как и большинство французских лент, почти сразу после выхода в прокат был запрещен к показу по ТВ во многих странах Европы. Почему? Смотрите фильм вместе с нами – попробуем разобраться!

 

Вход 100 руб.


Поделиться