Экопросвещение

Фримаркет

26апр., сб 2014
г. Калининград, ул. Братская, 7
Вход свободный

 25 и 26 апреля по нашей стране прокатится настоящий залп из «зеленых» орудий: одновременно во многих российских городах пройдут фримаркеты, а их посетители станут  участниками акции "Всероссийский фримаркет". Такая возможность появится у них не только благодаря Культурному центру "Новый Акрополь", но в первую очередь благодаря интернет-платформе для социально активных людей "Йополис", взявшей на себя координацию акции в городах страны.

Придя на фримаркет, каждый сможет подарить новую жизнь своим вещам - хорошим, но в силу разных причин ставшим ненужными. Ибо то, что не нужно одному, может стать настоящим подарком для другого! Здесь следует подчеркнуть слово "подарок" - ведь фримаркет является местом безвозмездного обмена! Или просто дарения. Или обретения. :) Ну, а если паче чаяния какие-то вещи таки останутся невостребованными, организаторы передадут их в хорошие руки - Союз женщин и Ассоциацию многодетных семей Калининградской области.

И это - еще не все хорошие новости! Ведь посетители фримаркета - априори добрые люди. А значит, у них есть повод, чтобы пообщаться и узнать друг друга лучше. Для этого в культурном центре будет организовано душевное место для задушевных бесед за чашкой ароматного чая.

Но и это не все! Поскольку у организаторов акции есть подозрение, что участники фримаркета - люди, имеющие по крайней мере зачатки экологического сознания, - не случайно ведь они не выбрасывают ненужные вещи на свалку, плодя тем самым количество мусора, а пытаются дать им вторую жизнь! - они получат уникальную возможность познакомиться с короткометражными лентами Международного фестиваля "зеленого" кино "ECOCUP", прошедшего недавно в Москве!

Не специально, но очень удачно получилось, что дата акции совпала с проведением в России другой масштабной акции - Весенней Недели Добра. Так что не сдерживайте себя – спешите творить добро!


Поделиться