Вечера

Вечер "ПО ДОРОГАМ ЛЮБВИ"

14февр., вт 2012
Калининград, ул. Братская, 7

Приглушенный свет, уютные столики, чашечки с горячим чаем, и мы погружаемся в одну из самых таинственных тем под названием «Любовь». Тема любви пронизывала творчество многих писателей и художников. Любовь воспевали и изучали, были те кто верил в нее и те кто отрицал ее существование, но все равно о ней говорили. Иногда страстно, иногда романтично, иногда – с горькой иронией, но всегда – с интересом. 

В течении сотен лет люди в разных местах земли, на разных языках говорят друг другу: "Я тебя люблю." Есть ли в этом какой-нибудь смысл? Существует ли настоящая любовь и как ее узнать? Что дает человеку любовь, и почему из-за любви мы страдаем, радуемся, отчаиваемся, сражаемся - всем этим и многим другим вопросам будет посвящен наш теплый, романтический вечер в День Всех Влюбленных - 14 февраля.

Музыка, искренние, от души слова ведущих, отрывки из любимых фильмов, стихи, сценки, викторина (разумеется с призами!) – все это для тех, кто любит, любим, нуждается в любви и ждет ее, для тех, кто хочет вновь отправиться вместе с нами «По дорогам Любви».

И неважно есть ли у вас пара или пока - нет, сколько вам лет, и какое положение Вы занимаете в обществе - для Любви это неважно. 

Мы ждем вас. 
*************

Стоимость билета: 200 руб. (чай и сладости входят в стоимость билета)

И, конечно, влюбленным - скидка 25%!

*************

Михаил Пришвин о Любви: 

"Любовь похожа на море, сверкающее цветами небесными. Счастлив, кто приходит на берег и, очарованный, согласует душу свою с величием всего моря. Тогда границы души бедного человека расширяются до бесконечности, и бедный человек понимает тогда, что и смерти нет... Не видно «того» берега в море, и вовсе нет берегов у любви.
Но другой приходит к морю не с душой, а с кувшином и, зачерпнув, приносит из всего моря только кувшин, и вода в кувшине соленая и негодная.
- Любовь - это обман, - говорит такой человек и больше не возвращается к морю."  

 

…Нет на земле безвыходного положения
Если Бог закрывает дверь — то открывает окно
Передохни смотри
Падают из облаков
Мелкие крупные несчастья необходимые для счастья
И у обыденных забот научись спокойствию
И забудь что существуешь ты
Когда говоришь о любви.

Ян Твардовский

 


Поделиться