Курс «Философия для жизни. От теории к практике»

Мудрoсть древнего Египта. Ответы на вечные вопросы

28мая, ср 2014
г.Калининград, ул.Братская, 7

Древние египтяне называли свою страну «Та-Мери» — «Земля Возлюбленная». Древние греки дали ей имя Египет, что означает «загадка», «тайна», и Египет в полной мере оправдывает это название.
Мудрецы Египта стояли у истоков многих прекрасных учений. Все, что они писали, было призвано пробудить человеческий дух, раскрыть сердце человека. В поучениях египетских мудрецов, в текстах, высеченных на стенах храмов и гробниц, и во многих других документах, составляющих огромное духовное наследие Египта, мы находим практически все, что нужно человеку для того, чтобы открыть смысл существования и прожить жизнь, достойную этого смысла и этих учений. Египетская Мудрость целостна: универсальные Законы, руководящие Природой и Вселенной, Жизнью, Смертью, человеческим Сердцем, и их применение во всех сферах жизни страны и каждого отдельного существа, начиная с фараона и кончая самым маленьким его поданным, — вот колонны, на которые она опирается.
С тех самых древних времен до наших дней ничего для души человека не изменилось. Прикасаясь к мудрости Древнего Египта мы открываем смысл существования заново и наша жизнь становится достойной этого смысла!
 


Поделиться