Курс «Философия для жизни. От теории к практике»

Тибет. ГОЛОС БЕЗМОЛВИЯ.

4дек., чт 2014
ул. Максима Горького, д. 78а. Вход в арку, около магазина "Теле2"

Подсчитано, что за день в нас крутится до 95% старых мыслей!!!
Как рождаются новые мысли и открытия?
Как перестать быть подобным белке в колесе своих собственных иногда надоевших, иногда устаревших, иногда суррогатных мыслей?
Выход один – учится мыслить, то есть тренироваться в этом умении. Без тренировки не работает ни одна «мышца», мыслительная тоже!

Обращаясь к продвинутым умам нашего столетия, мы везде видим один ответ – не все равно над чем размышлять. Размышляя над насущными вопросами, например куда поехать в отпуск, мы не увидим никаких качественных изменений вокруг.
И лишь обращаясь к сущностным вопросам о том, что такое жизнь, на что я меняю свое время, где по-настоящему то, что приблизит меня к предназначению, каково мое отношение к любви и дружбе – лишь отвечая на эти вопросы мы начинаем видеть мир новыми глазами, результатом чего становится новый подход ко всем и даже насущным вопросам.

Мы предлагаем курс, построенный из лучших этических учений, оставленных миру. Размышляя на сущностными вопросами и сопоставляя взгляды философов и ученых, древние и современные подходы, восточные и западные учения – мы буквально по крупицам выстраиваем свой внутренний стержень.
Курс разработан доктором философии Ацтекской академии искусства, науки и литературы, академиком Международной Буркхардтовской академии Швейцарии, академическим членом Филовизантийского университета, кавалером Парижского Креста Французской академии в области искусства, науки и литературы, основателем международной философской школы "Новый Акрополь" Хорхе Анхелем Ливрага Рицци. http://www.livraga.ru/
Курс ведут преподаватели философской школы "Новый Акрополь" Алексей и Мария Выборновы.
http://www.newacropol.ru/na/russia/izhevsk/

Ближайшая тема «путешествия» за мудростью – «ГОЛОС БЕЗМОЛВИЯ» и обратимся мы к одноименному авторитетному первоисточнику, который в XIX веке сделала доступным массовому читателю замечательная русская путешественница, философ, публицист – Елена Петровна Блаватская. Собранный ею материал в этой книги составили отрывки из тибетской «Книги золотых правил». В книге поэтическим и образным языком описывается путь человека, стремящегося обрести мудрость: этапы пути, препятствия, итог. Книга также говорит о различиях между индивидуалистическим подходом к самосовершенствованию и путем внутреннего изменения через любовь и сострадание. О том, как делать выбор на пути и о шагах, которые приведут тебя в его цели.

В программе: медленное чтение с погружением и поиском смысла, интерактивные ситуации, обсуждение, цитат современных для нас.


Поделиться