Лекции

«Культуры Древней Америки. Календарь и пророчества майя. Священная долина инков»

25нояб., вс 2012
г. Ижевск, ул. Милиционная, д. 4, Досуговый центр, на территории Летнего сада им. Горького

Часть 1. «Календарь и пророчества майя».
Цивилизации рождаются и уходят, оставляя следы для будущих поколений. Календарь древних майя дает нам представление о законе циклов, об устройстве Вселенной… Что же это за дата: 21 декабря 2012 года? В чем их послание для нас и тот опыт, который может изменить нашу жизнь?

Часть 2. «Священная долина инков».
На территории Перу в Южной Америке в течение многих столетий процветала Империя Инков. Нам доподлинно известно, как она закончила свое существование: после захвата испанскими конкистадорами в конце 16 века. Многие грани жизни этого государства окутывают тайны: как инки обрабатывали гигантские камни, как воплощали свои мифы в архитектуре, как жили в согласии с природой, кто и когда построил последний оплот империи – знаменитый город Мачу Пикчу?
О многих загадках повествуют предания и легенды, бережно хранимые в народе, о некоторых оставили записи испанские хронисты-путешественнки, открывавшие для себя и для западного мира эту удивительную культуру. А во многом о жизни своих предков могут поведать современные перуанцы, наследники империи Инков.
 

Представляем вашему вниманию фильм «Священная долина Инков»: мифы, гимны, музыка, народные ремесла, сакральные центры, сосредоточившиеся в долине реки Урубамба и многочисленные загадки, дошедшие до нас со времен легендарной империи Сыновей Солнца.

В программе вечера: просмотр фильма «Священная долина инков» производства телекомпании «Альтаир-ТВ», Россия.
Ведущий: Максим Ладыгин (Москва), режиссер фильма.

Начало в 15:00.

Стоимость билета на лекцию 100 руб (льготный 80 руб.)


Поделиться