Вечера

"Ричард Бах. Мечта о полете"

19нояб., чт 2009
ул.Р.Люксембург, д.56, Дом Ученых
Вход свободный

Международному дню философии посвящается!*

"Истинному Джонатану - Чайке, живущей в каждом из нас" - так начинается знаменитая книга.

"Откройте любую книгу Ричарда Баха и вы в путешествии. Путешествие может быть самым разным, но способ передвижения и цель всегда неизменна. Вы летите к самим себе, чтобы получить очередные ответы на вечные вопросы...»

...Кто я настоящий? Где моя стая? Что помогает мне быть самим собой? Где мое место в этом мире и в чем мое предназначение? - От этих вопросов нельзя убежать, они все время возвращаются, снова и снова требуя найти ответ. И пока не ответишь, не сможешь жить по-настоящему. В поисках ответов мы и открываем книги. А когда находим книгу созвучную нам, когда в ответ на слова автора внутри возникает  возглас: "Да! Да! Я тоже так думаю, но не могу выразить это словами...", кажется, что теперь все будет хорошо. И пока читаешь такую книгу, все понятно и просто, но как только ты ее закрываешь, и начинается жизнь, оказывается, что ты ничего не понял. Тебе показали как может быть, но теперь все это ты должен найти и построить в своей жизни сам. Научиться задавать правильные вопросы, делать выбор и ...

Ричард Бах в книгах делится ответами и открытиями, помогая нам отвечать на свои вопросы. Но тренироваться в этом приходится самим. Что это за удивительное искусство быть и оставаться философом, человеком верным самому себе и любящим мудрость, даже в самых трудых обстоятельствах? Как этому научиться?

На нашем вечере будут вопросы, творческие задания, возможность поделиться своим впечатлениями, открытиями  и многое еще.

*Международный день философии проводится в третий четверг ноября с 2002 года по регламенту ЮНЕСКО.

 


Поделиться