Молодежные вечера

Презентация аудио-диска Натальи Гущиной «Остров радости»

26окт., вс 2014
Челябинск, ул.Российская, д.275, 4 этаж (пятиэтажная офисная пристройка, наискосок от магазина «Самоделкин»)

Приглашаем вас на презентацию аудио-диска солистки Челябинской филармонии Натальи Гущиной (фортепиано).

Фортепианная Музыка, живое поэтическое слово, видеоряд на основе шедевров живописи  перенесут нас на прекрасный остров … ОСТРОВ РАДОСТИ, где царят Любовь и Счастье, Вдохновение и Красота!

 «Остров радости» – первый сольный альбом Натальи Гущиной, в него вошли фортепианные пьесы  композиторов-романтиков, а название ему дала пьеса французского композитора-импрессиониста Клода Дебюсси, написанная под впечатлением картины Антуана Ватто (1684-1721) «Отплытие на остров Цитеру».

Музыка лирических миниатюр, наполненная  сладостными грёзами и светлыми надеждами, обновит и возвысит Вашу жизнь, позволит окунуться в приятные звуковые волны, увлечёт вслед за мечтой, поможет создать и обрести свой ОСТРОВ РАДОСТИ!

Наталья Гущина - солистка Челябинского концертного объединения, закончила Челябинский институт музыки им. П.И. Чайковского в классе профессора, заслуженной артистки Натальи Рыбаковой, затем аспирантуру искусств в классе профессора Московской консерватории, заслуженного артиста России Андрея Диева.

Участвовала в  Международных фестивалях камерного искусства (Карелия,Костомукша), Лауреат Международного конкурса в Финляндии в номинациях «Сольное исполнение программы» и «камерный ансамбль».

Н. Гущина имеет  обширный и разнообразный репертуар, представленный в сольных программах: «Барочная триада» (И. Бах, Г. Гендель, Д. Скарлатти), «Знакомство с фортепианными жанрами», «Диалоги с Моцартом», «Остров радости», «Песни без слов», «Ференц Лист. Лики Пианиста», «Я к жизни призываю вас» (А.Скрябин) «Музыкальный вернисаж» (фортепианная музыка по картинам великих живописцев) «Экспромты и фантазии», «Радость любви», «В зеркале рояля» (фортепианные транскрипции)

Плодотворно сотрудничает с солистами и коллективами филармонии, а также выступала с мировыми знаменитостями Борисом Андриановым (виолончель), Графом Муржой (скрипка), участвовала в фестивале «Дни Германии в России» с Даниэлем Глогером (контратенор, Германия) и композитором Себастьяном Элинковски- Винклером  (Германия)

Лауреат премии министерства культуры Челябинской области «Золотая лира-2014»

 

Билет - 150 рублей, студентам - 100 рублей. 


Поделиться